Определите, сколько времени на тело массой 100г действовала сила 10 Н если за это время тело,

двигаясь прямолинейно, изменило свою скорость с 10 м/с до 25 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Дано

m=100г=0,1кг

F=10Н

v₁=10м/с

v₂=25м/с

Найти t

F=ma, откуда а =F/m

v₂-v₁=at, откуда

t=(v₂-v₁)/a= (v₂-v₁)m/F= (25м/с -10м/с)*0,1кг /10Н =15м/с*0,1кг /10кг*м/с²=0,15с