при нагреве воды от 15 до 100 градусов внутреняя энергия ее увеличилась на 178,8 кДж. найдите массу

нагреваемой воды

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Внутренняя энергия - в данном случае и есть Q

m = Q/(c*(t2-t1)) = 178800/(4200*85) = 0.5 кг

Отвечает Никулин Артём.

дано:                                                    Решение:

t1=15 градусов                                     Q=p(перевёрнутая)*m 

t2=100 градусов                                     m=Q\c(t2-t1)

c=4200 Дж/кг*градус цельсия                 m= 178.8кДж/4200Дж/кг*градус цельсия*

Q=178.8 кДж                                          *(100-15)=0.000501кг=0.501г