Дано: длина битона 10 см высота и ширина тоже 10 см F= 480kH. Найти p=?


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.
Си:10×10^-2

10×10^-2

решение :

p=F/S

S=a×b00=10×10^-2×10×10^-2

p= 480/10×10^-2×10×10^-2=480×10^4/100=4800000/100=480000
480kПа