определите количество теплоты, потребное для превращения 1 кг воды , взятой при 0 °С в пар при 100

°С

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
Q=Q1=Q2
Q1=mc(t2-t1)
Q1=1*1000*100=100000 Дж
Q2=ml
Q2=1*2.3*10^6=2300000 Дж
Q= 2300000 Дж + 100000 Дж= 2400000 Дж = 2400 кДж