Какое давление оказывает тело массой 500 г на поверхность площадью 100см²?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
По формуле для давления:
P = F/S = m*g/S = 0,5 кг * 10 м/с2 / 0,01 м2 = 500 Па.
Ответ: 500 Па.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)