В каких пределах измеряется давление (в паскалях) воды в водопроводе, на который рассчитан

проточный газовый водонагреватель, если по паспорту допустимые пределы давления составляют от 2, 5 до 10 м вод.ст(метры водного столба)?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.
Переведём м вод ст в Па
p=\rho gh=10*1000*1=10000 Па = 10 кПа
Нижний предел: 2.5*10=25 кПа
Верхний предел: 10*10=100 кПа = 0.1 МПа