Мальчик кинул вертикально вверх мячик и поймал его через 2 секунды. На какую высоту поднялся мячик

и какова его начальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.
Дано:
t=2с
V ₀-?
h-?
V₀=gt
V₀=10м/с*1с=10м/с - начальная скорость
t=1 т.к., время падения и подёма по 1 с.
h=V ²/2g=100/2*10=5м