Через нить накала радиолампы с сопротивлением 20 Ом проходит ток силой 0,3А. Сколько тепла выделит

нить, если лампа была включена 50 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

дано R=20Ом   I=0,3А        t=3000 с      Q-?


Q=I^2*R*t=0.09*20*3000=5,4 кДж