Какова частота вращения колеса ветродвигателя если за 1 минуту колесо делает 250 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Дано:

N = 250

t = 1 мин = 60 с

==============

Найти: n - ?

==============

Решение. Частота вращения (n) - это физическая величина, численно равная количеству полных оборотов за единицу времени:  n = \frac{N}{t} = \frac{250}{60 c}     4,17 \frac{1}{c} = 4,17 c^{-1}

Ответ: n ≈ 4,17 с⁻¹.