чему равен угол полного отражения при падении луча на границу раздела двух сред относительный

показатель преломления которых равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмерова Вероника.
Для полного внутреннего отражения применима формула sina=1/n   sina=1/2
a=30 градусов