Чему равна удалённая теплоёмкость серебра, если при охлаждении серебряной ложки массой 50г от 80 до

30C выделилось количество теплоты 625 Дж? Решить задачу через Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
Дано: m=50г=0.05кг
t1=80C, t2=30C, Q=625Дж
Найти: с
Решение:
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=625/0.05(30-80)=-250Дж/кг*С
Ответ: 250(можно записать с плюсом)

Проверить можно по таблице