подъемный кран поднимает равномерно груз массой 600 кг. на высоту 25 м. за 2 мин. Его мощность

равна (g=10м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

t=2мин=120с

m=600кг

h=25м

g=10м/с^2

N=A/t

A=F*h

F=mg

A=mg*h

A=150000

N=150000/120=1250

где N-мощность

A-работа

F-сила