Длина нерастянутой пружины 2,5 см. Какова будет длина пружины после приложения силы в 15 Н, если

при приложении силы 5 Н,пружина растянулась на 3 см 7 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
К= F1 /l1= 5H / 0.03м= 500/3 Н/м
l2= F2/k= 15H/ 500/3=0.09 м = 9 см l= l2- l = 9 см - 2.5 см = 6.5 см