Определите величину давления, действующего на глубине аквариума высотой 20 см, если он полностью

заполнен водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.
Дано:
h=20 см
р(ро) =1000 кг/м³
Найти: р-?
р=рgh=1000×10×0.2=2000 Па.
20 см=0.2 м.
В-дь: р=2000 Па.