Аэростат объемом 500 м3 наполнен гелием под давлением 10^5 Па. В результате солнечного нагрева

температура газа в аэростате поднялась от 10 0С до 25 0С. Насколько увеличилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
При T1. U1=(3m/2m)×RT1
при Т1. U2=(3m/2m)×RT2
тогда разностьU=U2-U1=(3mR/2M)×(T2-T1)
M гелия найдем из уравнения Менделеева- Клаперона и тогда
дельта U=(3/2)×PV×(T2/T1-1)=4×10^6Дж

ответ:4×10^6Дж
дельта рисуется как маленький треугольник

Оцени мой ответ<3