Какую силу надо приложить к плите массой 3 т, чтобы удержать её в воде.Объём плиты 2 куб. метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
Сила тяжести плиты:
F=m*g = 3000*10 = 30 000 Н

Сила Архимеда:
Fa=ρ*g*V = 1000*10*2 = 20 000 Н

Результирующая сила:
Fo=F-Fa=30 000 - 20 000 = 10 000 H