Высота гранитной колонны равна 4 м, основание колонны- прямоугольник со сторонами 50 и 60см.

Определите объем колонны.- решите пж со схемой, действиями !

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.
Дано:                       Решение:
h=4м                        V(объем)=a*b*h
a=60см=0,6м           V=0,5*0,6*4=1,2куб.м.
b=50см=0,5м
V-?
Ответ:V=1,2куб.м.