Задача: Плоская баржа получила в дне пробоину площадью 200 см². С какой силой надо давить на

пластырь, которым закрыли отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.
F=P*S=p*g*h*S=1000*10*1,8*0,02=360 H
Отвечает Острівна Аня.
H=1,8м
S=200см² =0,02м²

p=pgh
p=1000*10*1,8=18000Па
p=F/S
F=pS
F=18000* 0,02=360Н