Помогите пожалуйста !!!!!! Предмет, который расположен на расстоянии 0,6 м. От плоского зеркала,

начинает двигаться равномерно к нему со скоростью 2 см/с. Определить расстояние между предметом и изображения через 10 с. движения и скорость движения предмета относительно изображения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
S=0.6 м    v=0.02 м/с     t=10 c     s2=?
===
Расстояние до зеркала через 10 с
s1=s-v*t=0.6-0.02*10=0.4 м
До изображения
s2=2*s1=2*0.4=0.8 м
======================