Р=24кН,площадь опоры = 0.6м2 найти давление груза


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Дано: 
P=24кН=24*10^-3 
S=0.6м^2 
Найти: p-? 

Решение: 
P=F (вес=силе) 
p=F/S 
p=24*10^-3/0.6=0.04 Па 

Ответ: p=0,04Па