Болотоход имеет массу 3 тонны, а площадь гусениц равна 2м². Найдите давление болотохода на воду


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

m=2000 кг    S=2 м²   p=?

===

p=F/S=m*g/S=2000*10/2=10000 Па   (10 кПа)

==================================