Урожай овощей собраных с поля площадью 5га равна 1250ц/ар сколько всего тонн овощей


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
1 га = 100 а          5 га = (5 * 100) а = 500 а
1 т = 10 ц             1 250 ц = (1 250 : 10) т = 125 т
-----------------------------------------------------------------
125 т * 500 а = 62 500 т овощей собрали с поля площадью 5 га. 
Ответ: 62 500 тонн овощей.