№1-Нарушил ли автомобилист попавший в аварию пдд если он тормозил в течение 5с с ускорением 2м/с в

квадрате) а инспектор дпс обнаружил по следу колёс тормозной путь 20м около места аварии висит знак жилая зона то есть разрешённая скорость 20км/ч (тема ускорение) найдите Uо м/с и характер движения) №2-Успеет ли автобус отходящий от остановки проехать перекрёсток расположенный в 150м без торможения если он движется с ускорением 0,2м/с в квадрате) а красный свет на светофоре загорится через 10с найдите S,м и характер движения) помогите плиз я не знаю как это сделать :с с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Аня.

№1  Дано:                   Решение:

t=5c                           ax=Ux-Uox/t

U0=2м/c^2                  Ux=axt

S=20м                         Ux=2м/с^2*5c

Ux-?                               Ux=10м/с*3,6=36км/ч

Ответ:36км/ч(да нарушил)