камень,брошенный горизонтально с вышки, упал на землю на расстоянии 60 метров от основания

вышки.время падения 3 секунды.определить начальную и конечную скорость камня

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.
S=V*t
V=S/t=60/3=20 м/с