Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела взросла от 25

до 75 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.
Е2/Е1 = Т2/Т1 

Т1 = 25 + 273 = 298 К 

Т2 = 75+273 = 348 К. 

Тогда энергия возросла в: 

348/298 = 1,17 раз 

Ответ: увеличилась в 1,17 раз.