Помогите пожалуйста) Конькобежец массой 60 кг движется с торможением и останавливается, пройдя

путь 100 м. Какую работу совершила при этом сила трения, если коэффициент трения коньков об лед равен 0,02?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

Ответ:

Fтр=mg*n

A=F*S

A=m*n*s*g=60*100*0,02*10=1200Дж