1) сила тока в катушке увеличилась в 4 раза. определите как изменилась энергия магнитного поля

катушки. 2) Частота промышленного тока составляет 50 Гц, чему равен период колебаний тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
1)  так как W=L*I^2/2 то энергия увеличится в 16 раз

2) f=50 Гц     T=1/f=1/50=0,02 с