V1 = 36 км/чV2 = 10 м/сV3 = 54 км/ч t1=t2=t3V средняя - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.

Ответ:

42 км/ч

Объяснение:

дано

U1 = 36 км/ч

U2 = 10 м/с  = 36 км/ч

U3 = 54 км/ч

t1=t2=t3  = t

найти

U средняя - ?

решение

Uсp = S/T = (U1t1+U2t2+U3t3)  / (t1+t2+t3) =

                =  t (U1+U2+U3)  / 3t = (U1+U2+U3)  / 3 =

               = (36+36+54)  / 3 = 42 км/ч