1)Самое глубокое погружение кашалота зарегистрировано в Перу. Какова глубина, которой он достиг,

если давление там в 114 раз больше нормального атмосферного?а)1000м б)1130м в)500м г)1500м

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Света.

1)Самое глубокое погружение кашалота зарегистрировано в Перу. Какова глубина, которой он достиг, если давление там в 114 раз больше нормального атмосферного? б)1130м 


давление атмосферное 10^5 Па

давление гидростатическое 114*10^5 Па


P=pgh

h=P/pg=114*10^5/(1010*10) =1130 м