Автомобиль проехал S=300 км за t=5ч причём первую треть пути он ехал со скоростью u1=50км/ч после

чего стоял(u2=0) ,а оставшийся путь преодолел со скоростью u3=80км/ч ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ t2 ОСТАНОВКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
300/3=100км-первая треть пути
100/50=2часа-t1
200/80=2,5часа-t3
t2=5-2-2,5=0,5часа
ответ: 0,5 часа или 30 минут