Если при неизменном напряжении ток на участке цепи увеличился в 2 раза, то сопротивление

участка… 

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.
Напряжение…
U = R*I
сопротивление R = U /I
если
то
R1 = U /2I = 1/2 U/I = 1/2 R
ОТВЕТ  уменьшили  в 2 раза