Поезд отходит от станции с ускорением 1 м/с2. Определите промежуток времени, за который поезд

пройдет путь 8∙10^2м

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Влад.
Формула для перемещения s тела при равномерно ускоренном движении на промежутке времени от 0 до t имеет вид:

s = V*t + at²/2,
Где:
V* – скорость в начале движения (в данной задаче – 0 м/сек) ;
a– ускорение (1 м/сек²).
Подставляя в формулу, получаем для времени t:
t² = 2s/a, t = корень квадратный из (2х800/1) = 40 сек.