На тело массой 1 кг.на Луне действует сила тяжесть 1,6Н. Определить вес человека массой 50 кг.на

Луне.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
Вес = масса тела*ускорение свободного падения:
P = m*g.
g = Р/m.
g (на луне) = 1.6/1 = 1.6  м/с².
P = 50*1,6 = 80 Н.