5. При взрыве летящий горизонтально снаряд разрывается на две части массами 1300 г и 500 г.

Скорость большего осколка осталась горизонтальной и равна 90 км/ч. Определите скорость и направление полета меньшего осколка, если снаряд первоначально имел скорость 14 м/с. Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

m(снар).=1.8кг              mV=m1*V1+m1*V2x,, V2x=mV-m1V1/m2=1.8*14 -    

V=14м/с                          1.3*25/0.5= -14.6м/с

m1=1.3кг

m2=0.5кг

V1=25м/с=90км/ч

_____________

V2---?