Тело весом 78 Н при погружении в воду вытеснило воду объёмом 7 л. Утонуло ли это тело? 1) Плавает

внутри жидкости 2) Утонуло 3)Погрузилось на половину объёма 4) Плавает на поверхности жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Владислав.

Fa=p*V*g=1000*0,007*10=70 H
Fa<P
Ответ: утонуло.