Чему равна сила выталкивания действующая в воде на тела объемом 125 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Савелова Мария.
P = 1000 кг/м 3
V = 125 см^3 = 125*10^-6 м = 0,000125 м
F - ?
-------------------------------------
F = p * g * V 
F = 1000 кг/м3 * 10 * 0,000125 м = 12.5 Н