решение задачи в океанах длина волны 270м,а период калебание 13,5с.опрдилить скорость

распространение волны

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Решение:
L=VT=>T=L/T=270/13,5=20м/с.             лямбда=L