ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Узнайте угловую скорость карусели у рад/с и гр/с, если она делает 2 полных оборота

за 1 минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.
Время одного оборота, или период вращения карусели, T=60/2=30 c. Тогда угловая скорость ω=2*π/T=2*π/30=π/15 рад/с=π/15*180/π=12 гр./сек. Ответ: ω=π/15 рад/с=12 гр./с.