Трактор за первые 5 минут проехал 600м. Какой путь он пройдёт за 20 мин, двигаясь с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Игорь.
600:5*20=2400м пройдет трактор за 20 мин
Отвечает Снегин Вадим.
Первый способ:
600 / 5 = 120 м/мин — скорость трактора. Трактор проехал 600 м за 5 мин, соответственно чтобы узнать, сколько он проедет за 1 мин 600 нужно разделить на 5.
120 * 20 = 2400 м — он проедет за 20 мин. Нам известно, что за 1 мин трактор проехал 120 м, соответственно, чтобы узнать, сколько он проедет за 20 мин, нужно 120 * 20.
Ответ: 2400 м.

Второй способ:
20 / 5 = 4 — находим на сколько нужно умножить расстояние, которое он прошел за 5 мин, чтобы получить расстояние, которое он пройдет за 20 мин.
600 * 4 = 2400 — умножаем на это число.
Ответ: 2400 м.
1 0