Пружина жёсткостью 10⁴H/m растянута на 3 см. Потенциальная энергия пружины равна?​


Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Eп = kx^2/2 =  (10⁴H/m *3^2см) / 2 = (10000*9) / 2 = (5000*9)/2 = 45000/2 = 22500 Дж.

Ответ: 22500 Дж