помогите! На какой высоте летит самолет - опылитель, если барометр в кабине летчика показывает

97200 Па, а на поверхности Земли давление нормальное?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Дано:

pс=7200Па

pз=760мм.рт.с.=101300Па

ρв=1.25\frac{Kr}{M3}

Решение: p=hgρ  ⇒  h=\frac{p}{gp}   (h=p/gρ)

h=\frac{72000}{9.83*1.25}=5863m

Отвечает Марцевич Кристина.

при подъеме на 12 метров вверх давление возрастает на 1 мм.рт.ст

в свою очередь нормальное давление P(нормальное ) = 100000 Па

найдем на сколько изменилось давление

ΔP  =  P(нормальное ) - P =  100000 Па -  97200 Па = 2800 Па

Далее

1 мм.рт ст  = 133 Па

значит Р = 2800 Па/ 133  =  21 мм.рт.ст

Отсюда следует, что h = 21 * 12 метров = 253 м