при напряжении 450 В сила точка в электо двигателе 90 А. определите мощность тока в обмотке

электродвигателя и его сопротевления

Ответы на вопрос

Отвечает Начатой Александр.
R=U/I - сопротивление
R = 450/90 = 5 Ом 
P = U*I - мощность
P= 450*90 = 40,5 кВт