Помогите с физикой. Длинное плечо рычага равна 120 см , а его короткое плечо равно 20 см. найдите

сило приложенное к длинному пличу, если в состоянии равновесия к короткому плечу приложена сило 150 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.
F1/f2=l1/l2. f1=150, l1=0.2metra, f2=1.2metra.
f2=(f1*l2)/l1= (150*1,2)/0.2= 225H
Otvet: 250H