Тело массой 100 г подброшено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Определите кинетическую энергию

тела в начальный момент и потенциальную энергию на максимальной высоте подъема. Сравните эти величины. Определите сумму потенциальной и кинетической энергий через 3 с от начала движения. Сравните эту сумму с кинетической энергией в начале движения. Сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

v0=40

v0-g*t1=0

t1=v0/g

Wk=(m*v0^2) /2 =0,1*1600/2=80

h=g*t1^2/2 

 Wp=mgh=m*g *g/2*(v0/g)^2=(m*v0^2)/2=80

Wk=Wp Закон сохранения энергии