Вычислите, сколько метров стальной проволоки диаметром 2 мм потребуется для изготовления кольчуги

массой 2 кг. Плотность стали – 7800 кг/м3. (конечная формула)   Используя воздушный шарик, определите плотность воздуха. Остальное оборудование подберите самостоятельно. (описать)   Если растягивать пружину силой 8 Н, то длина пружины равна 14 см; если сжимать ее силой 8 Н, то длина пружины 10 см. Какова будет длина пружины, если сжимать ее силой 4 Н? (конечная формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.
1) Дано:
m = 2 кг
ρ = 7800 кг/м³ ²
d = 2 * 10^(-3) м
Найти: l.
Решение:
m = ρV = ρSl = ρ*0,25πd²*l => l = 4m/ρπd².

2) Заполнить шарик воздухом, взвесить его и поделить на объем шарика.

3) F = kΔl
{ 8 = k(0,14 - l);
{ 8 = k(l - 0,1);
Из системы находим l = 0,12 м, k = 400 Н/м.
4 = 400 * (0,12 - x) => x = 0,11 м.