12V напряжения присоединили к лампочке, у которой сопротивление 10♤ (Ом). Найдите силу тока.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.
По закону Ома
I=U/R=12/10=1.2 Ампера
Отвечает Тверских Август.
По закону Ома сила тока I  прямопропорциональна напряжению U и обратно пропорциональна 
сопротивлению R , тогда :
I = \frac{U}{R}
I = \frac{12}{10} = 1.2