луч,идущий в глубь воды, образует угол 50 градусов с перпендикуляром к границе раздела воды с

воздухом. определите угол падения и начертите падающий луч

Ответы на вопрос

Отвечает Лисенко Уля.
\frac{sin \alpha }{sin \beta } =  \frac{ n_{2} }{ n_{1} }  \\ sin \beta = \frac{sin \alpha * n_{1} }{ n_{2} }  \\ sin \beta =0,58 \\  \beta =35.5