с какой силой Автомобиль массой 1 тонна давит на середину выпуклого моста имеющего радиус кривизны

50 метров Скорость автомобиля 72 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Искра Женя.
На середине выпуклого моста вес автомобиля будет минимальным.
a=v^2/R
v=72км/час = 20м/с
a=20^2/50=8м/с^2
F=m(g-a) F=1000кг * (10-8)= 2000н