автомобиль проехал 150 метров за полминуты а следующие 550 метров за полторы минуты, определить

среднюю скорость движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:

5 5/6 м/сек

Объяснение:

S₁=150 м

S₂=550 м

t₁=30 сек

t₂=90 сек

V=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)=(150+550)/(30+90)=700/120=5 5/6 м/сек