Помогите сделать чертеж Сила 30 н растягивает пружину на 5 см какова сила растягивающая пружину

на 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Закон Гука F=kx; сила упругости прямо пропорциональна удлинению х.

k=F/x;

F1/x1=F2/x2; F2=F1*x2/x1=30*8/5=48 H - это ответ....